2023-2024 учебный год. День Знаний!.

2023-2024 учебный год. День Знаний!

1 Сентября, в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
    В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Праздник прошёл в дружелюбной и торжественной обстановке.
    01 сентября 2023 пятница
    Урок Мира.

Урок Мира

По окончанию линейки , посвященной Дню знаний, для всех классов прошел тематический классный час «Урок мира» посвященные нашим землякам - участникам СВО.
    01 сентября 2023 пятница
    "Здравствуй, солнечное лето!"- День защиты детей.

"Здравствуй, солнечное лето!"- День защиты детей

1 июня совместно с ДК и сельской библиотекой проведена конкурсная программа «Здравствуй, солнечное лето!», посвященная Дню защиты детей.
    01 июня 2023 четверг
    Итоговая линейка - 2023, прощание с начальной школой..

Итоговая линейка - 2023, прощание с начальной школой.

29 мая, в день последних в этом учебном году занятий, в школе прошла итоговая линейка: учащиеся 1-8 классов собрались на торжественную ежегодную церемонию, посвященную финалу учебного года, награждению лучших учащихся и прощанию 4 класса с начальной школой.
    29 мая 2023 понедельник
    Открытие первичного отделения РДДМ "Движение первых".

Открытие первичного отделения РДДМ "Движение первых"

24 мая в нашей школе состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых».

24 мая 2023 среда
    День славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры

В День славянской письменности команды "Буквоежка" и " Абвгдейка" состязались в конкурсной программе "Азбука - не бука, забава и наука".
    24 мая 2023 среда
    Последний звонок-2023.

Последний звонок-2023

Торжественная линейка "Последний звонок" для учащихся 9 класса.
    23 мая в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у девятиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год.

23 мая 2023 вторник
    Научно-исследовательская конференция.

Научно-исследовательская конференция

Традиционно в нашей школе проводится научно-исследовательская конференция. Это одно из направлений работы с одаренными детьми, которое способствует интеллектуальному и творческому развитию обучающихся, развивает интерес к научно-исследовательской деятельности в разных областях науки.
    19 мая 2023 пятница
    Телефон доверия.

Телефон доверия

Быть услышанным важно! Под таким девизом в школах прошли мероприятия, посвящённые Международному дню детского «Телефона доверия»

17 мая 2023 среда
    Музейные уроки.

Музейные уроки

Для обучающихся 1-9 классов проведены музейные уроки. Ребята узнали об истории развития профессионального образования в России, познакомились с историческим прошлым, героическими страницами истории России.
    16 мая 2023 вторник
    "ЗНАЙ! ПОМНИ! ГОРДИСЬ!" (модельный план).

"ЗНАЙ! ПОМНИ! ГОРДИСЬ!" (модельный план)

На прошедшей неделе "Знай! Помни! Гордись!" проведены мероприятия:

- Акция "Свеча Памяти";

- Митинг у обелиска ко Дню Победы;

- Акция "САД ПАМЯТИ".

08-14 мая 2023
    Легкоатлетический забег.

Легкоатлетический забег

9 мая учащиеся Бутыринской школы приняли участие в легкоатлетическом забеге посвящённому 78-летию Победы. Заняли призовые места. Поздравляем ребят
    09 мая 2023 вторник
    "Славь Отечество!" или "Трудом человек славен!" (модельный план).

"Славь Отечество!" или "Трудом человек славен!" (модельный план)

Мероприятия недели «Славь Отечество!» или «Трудом человек славен!» в рамках регионального модельного плана :

- Акция "Окна Победы";

- акция "Георгиевская ленточка";

- Урок "Разговоры о важном " - День Победы, "Бессмертный полк";

- Конкурс стихов "Я помню! Я горжусь!", посвящённый 78 годовщине Победы в ВОв.

01-07 мая 2023
    "Служи Отечеству" (модельный план).

"Служи Отечеству" (модельный план)

На неделе "Служи Отечеству" прошёл классный час "Слёзы Чернобыля"

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупная авария, за которой последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ.

24-30 апреля 2023
    Всероссийский  урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

28 апреля 2023 года в школе состоялся Всероссийский  урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и Дню пожарной охраны.
    28 апреля 2023 пятница
    Диктант Победы.

Диктант Победы

27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».
    Наша школа стала одной из площадок проведения Диктанта.
    27 апреля 2023 четверг
    Субботник.

Субботник

26 марта в нашей школе прошел субботник по уборке прилежащей территории. Педагоги, работники школы, учащиеся дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли.
    26 апреля 2023 среда
    "Безопасное колесо", областной этап..

"Безопасное колесо", областной этап.

НАШИ ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЧУМЛЯКА
    Команда Бутыринской школы в составе
    Симидьянкиной К.,Давыдовой М.Абрамова И.,Смолянинова А. представили наш округ на региональном этапе конкурса "Безопасное колесо", который проходил в рамках профильной смены в комплексе "Чумляк".
    24 апреля 2023 понедельник
    "Береги планету" (модельный план).

"Береги планету" (модельный план)

Мероприятия на неделе "Береги планету" -

- "Путешествие" по малой родине;

- Классный час о геноциде советского народа в ВОв;

- Мероприятие о пожарной безопасности во время весеннего периода(акция"Останови огонь!")

17-23 апреля 2023
    Профориентационная минутка.

Профориентационная минутка

8 апреля в рамках профориетанционной работы была проведена встреча с начальником Частоозерского РЭС Календарёвым Игорем Борисовичем.
    18 апреля 2023 вторник