Диктант Победы - 2024.

Диктант Победы - 2024

26 апреля учителя и учащиеся школы написали "Диктант Победы"
    26 апреля пятница
    Межмуниципальный семинар, Лебяжье..

Межмуниципальный семинар, Лебяжье.

26 апреля Зам по ВР участвовала в межмуниципальном семинаре "Коворкинг-пространство "Сова" как перспектива развития наставничества и Pro bono волонтёрства".
    26 апреля пятница
    Викторина, приуроченная к приближающемуся Дню пожарной охраны " Безопасность -главное в обращении с огнём". (декада "Служи Отечеству!", модельный план).

25 апреля в МКОУ "Бутыринская ООШ" прошла викторина, приуроченная к приближающемуся Дню пожарной охраны " Безопасность -главное в обращении с огнём".
    25 апреля четверг
    Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности.

Урок по цифровой грамотности и кибербезопасности

24.04.24 г. прошел урок по цифровой грамотности и кибербезопасности. Учащиеся  посмотрели презентацию «Способы защиты в сети Интернет», разобрали что такое «Кибербезопасность», «фишинг», «брутфорс».Так же узнали какими должны быть пароли, что такое беспарольный вход, двухфакторная авторизация.
    Встреча обучающихся начальных классов и старшеклассников с инспекторами ГИБДД.

Встреча обучающихся начальных классов и старшеклассников с инспекторами ГИБДД

23 апреля 2024 года в МКОУ «Бутыринская ООШ» состоялась встреча обучающихся начальных классов и старшеклассников с инспекторами ГИБДД
    23 апреля вторник
    Субботник по уборке территории возле памятников погибшим односельчанам. (декада "Дерзай и открывай", модельный план).

22 апреля мы провели традиционный субботник по уборке территории возле памятников погибшим односельчанам. Территория закреплена за нашей школой. Учащиеся школы ежегодно добросовестно ухаживают за ней.
    Субботник на пришкольном участке. (декада "Дерзай и открывай", модельный план).

Субботник на пришкольном участке. (декада "Дерзай и открывай", модельный план)

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения. А ещё весна всегда связана с первыми субботниками по благоустройству территории школы и прилегающей территории
    19 апреля пятница
    "Без срока давности".

"Без срока давности"

18 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок "Без срока давности", который посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    18 апреля четверг
    Комплекс  отдыха и развития «Чумляк»,  профильная олимпиадная смена «Открывая возможности».

Комплекс отдыха и развития «Чумляк», профильная олимпиадная смена «Открывая возможности»

На базе  Комплекса и отдыха и развития «Чумляк» прошла профильная олимпиадная смена «Открывая возможности».
    16 апреля вторник
    "Шаг во Вселенную..." (декада "Дерзай  и открывай", модельный план).

"Шаг во Вселенную..." (декада "Дерзай и открывай", модельный план)

12 апреля в школе проведён классный час "Шаг во вселенную...", посвященный годовщине первого полёта человека в космос.
    12 апреля пятница
    Акция "Чистое поколение-2024".

Акция "Чистое поколение-2024"

С 8 по 12 апреля прошёл 1 этап акции "Чистое поколение-2024"
    08-12 апреля
    Конкурс рисунков "Я и мой брат (сестра)" (декада "Будь здоров", модельный план).

Конкурс рисунков "Я и мой брат (сестра)" (декада "Будь здоров", модельный план)

10 апреля в мире отмечается - прекрасный праздник - День братьев и сестёр
    Если у вас есть брат или сестра, то вам несказанно повезло!
    Конкурс "Безопасное колесо".

Конкурс "Безопасное колесо"

Отряд ЮИД Бутыринской школы принял участие в конкурсе "Безопасное колесо" в Частоозерье.
    09 апреля вторник
    Игра - путешествие по станциям ко Дню здоровья. (декада "Будь здоров", модельный план).

В преддверии Дня здоровья, 5 апреля в нашей школе прошло мероприятие - "Игра-путешествие по станциям".
    05 апреля пятница
    Акция "Внимание - дети!".

Акция "Внимание - дети!"

В рамках профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и детского дорожного травматизма, ЮИДовцы Бутыринской ООШ приняли участие в акции "Безопасные дороги - детям! "
    04 апреля четверг
    Всероссийская зарядка (декада "Будь здоров!", модельный план).

Всероссийская зарядка (декада "Будь здоров!", модельный план)

В преддверии Дня здоровья и в рамках модельного плана 2 апреля день в нашей школе начался с утренней зарядки, которую провела учитель физкультуры Данилова М.А.
    02 апреля вторник
    Школа лета (финал).

Школа лета (финал)

Закончился проект «Школа лета» по подготовке к летней оздоровительной компании 2024 года, который проходил на базе СОЛКД «Романтика» .
    Заседание ШМО классных руководителей (деловая игра).

Заседание ШМО классных руководителей (деловая игра)

27 марта на заседании школьного методического объединения классных руководителей была проведена деловая игра на тему " Роль классного руководителя в системе воспитания школьников в условиях реализации ФГОС".
    Акция "Сообщи, где торгуют смертью!".

Акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

22 марта в рамках 1 этапа Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", была проведена беседа "Сделай свой выбор!"
    Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»..

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

21 марта состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    21 марта четверг