Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» (школьный этап)..

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» (школьный этап).

В нашей школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    Экскурсия в КГК.

Экскурсия в КГК

29 февраля в рамках профориентационной работы, обучающие 9 класса , побывали на экскурсии в КГК.
    Закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В нашей школе прошло торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, приуроченного к 80-й годовщине освобождения Ленинграда и Дню Защитника Отечества, которое провели юнармейцы нашей школы.
    26 февраля понедельник
    Спортивные состязания ко Дню Защитника Отечества (декада "Слава Защитникам Отечества", модельный план).

21 февраля в спортивном зале школы для обучающихся состоялись спортивные состязания, посвященные Дню Защитников Отечества.
    Выставка "Война. Победа. Память".

Выставка "Война. Победа. Память"

В рамках месячника ОМР в библиотеке школы создана выставка книг о ВОВ "Война. Победа. Память"
    21 февраля среда
    День родного языка (декада "Честь имею служить Отчизне", модельный план).

День родного языка (декада "Честь имею служить Отчизне", модельный план)

21 февраля отмечался День родного языка, к этой дате в школе оформлена выставка детских рисунков.
    21 февраля среда
    "Афганистан - память на века" (декада "Слава защитникам Отечества", модельный план).

15 февраля наша страна отметила памятную дату — 35-ую годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан. Эта дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, тем самым закончилась страшная война, длившаяся 9 лет, 1 месяц и 19 дней.
    Чумляк, олимпиадная смена "Первые шаги в науку"..

Чумляк, олимпиадная смена "Первые шаги в науку".

С 7 по 12 февраля на базе Комплекса и отдыха и развития «Чумляк» прошла областная олимпиадная смена «Первые шаги в науку».
    14 февраля среда
    "Безопасный Интернет" (ко Всемирному дню безопасного интернета).

"Безопасный Интернет" (ко Всемирному дню безопасного интернета)

13 февраля в МКОУ «Бутыринская ООШ» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню безопасного интернета.
    13 февраля вторник
    "Не померкнет летопись Победы" (декада "Люблю тебя, мой край родной", модельный план).

В рамках месячника ОМР и модельного плана, совместно с ДК 9 февраля был подготовлено и проведёно для наших ребят конкурсно – познавательное мероприятие «Не померкнет летопись Победы».
    09 февраля пятница
    Всероссийская акция "Отважное маленькое сердце", ко Дню юного героя-антифашиста (декада "Люблю тебя, мой край родной", модельный план).

8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. В разных странах мира именно в этот день погибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.
    Слёт юнармейских отрядов.

Слёт юнармейских отрядов

7 февраля на базе Частоозерской СОШ проходил слёт юнармейских отрядов. Наши юнармейцы выступили с отчетом о проделанной работе. Затем ребятам показали, как разбирать и собирать автомат, мастер-класс с вязанием различных узлов, натягивание "системы блока" - одевали общевойсковой защитный комплект.
    07 февраля среда
    Декада "Люблю тебя, мой край родной!" (модельный план).

Декада "Люблю тебя, мой край родной!" (модельный план)

6 февраля, в День рождения Курганской области учителем русского языка Андреевой А.М. совместно со специалистом ДК Ивановой Т.С. был проведен литературно - краеведческий час "Курганская область - дорогой сердцу край".
    06 февраля вторник
    Викторина "Страницы истории Сталинградской битвы" (Декада "Люблю тебя, мой край родной!", модельный план).

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
    02 февраля пятница
    Турнир по стрельбе (декада "Люблю тебя, мой край родной", модельный план).

Турнир по стрельбе (декада "Люблю тебя, мой край родной", модельный план)

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, юнармейцы Бутыринской основной общеобразовательной школы приняли участие в турнире по стрельбе из пневматической винтовки
    Призёры ВсОШ.

Призёры ВсОШ

Ежегодно в школе проводится Всероссийская олимпиада школьников в несколько этапов. Победители и призёры в школе участвуют в муниципальном этапе.
    Зимний забег (декада "Гордиться - значит знать!",  модельный план).

Зимний забег (декада "Гордиться - значит знать!", модельный план)

31 января в нашей школе прошёл зимний забег с возложением цветов к обелиску, посвящённый подвигу защитников блокадного Ленинграда
    I сессия "Школы Лета".

I сессия "Школы Лета"

30-31 января на базе СОЛКД «Романтика» стартовал проект «Школа лета» по подготовке к летней оздоровительной компании 2024 года.
    "Ленинградский метроном"(Декада "Гордиться - значит знать", модельный план).

"Ленинградский метроном"(Декада "Гордиться - значит знать", модельный план)

В рамках модельного плана и в канун 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады совместно со специалистом ДК был проведён урок памяти «Ленинградский метроном».
    26 января пятница
    Музейный урок о блокадном Ленинграде (модельный план).

Музейный урок о блокадном Ленинграде (модельный план)

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады для ребят МКОУ «Бутыринская ООШ» проведен музейный урок
    26 января пятница