Неделя функциональной грамотности..

Неделя функциональной грамотности.

с 4 по 8 декабря в школе проходила Неделя функциональной грамотности для младших классов.
    04-08 декабря 2023
    Шашечный турнир (Декада инвалидов).

Шашечный турнир (Декада инвалидов)

Шашки - одна из самых интеллектуальных игр. Прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание. В рамках декады инвалидов, в школе проходит шашечный турнир.
    07 декабря 2023 четверг
    Буклеты родителям о Дне инвалидов (Декада инвалидов).

Буклеты родителям о Дне инвалидов (Декада инвалидов)

На Декаде инвалидов ребята решили ещё раз напомнить родителям своими буклетами, что такое доброта, как возник этот день- 3 декабря, несколько советов про отношения к инвалидам...Все буклеты будут розданы родителям.
    07 декабря 2023 четверг
    Конкурс рисунков "Поделись своей добротой!" (Декада инвалидов).

Конкурс рисунков "Поделись своей добротой!" (Декада инвалидов)

6 декабря в рамках декады инвалидов в младших классах нашей школы прошел конкурс рисунков "ПОДЕЛИСЬ СВОЕЙ ДОБРОТОЙ!"
    06 декабря 2023 среда
    Конкурс сочинений-рассуждений "Что такое милосердие?" (Декада инвалидов).

Конкурс сочинений-рассуждений "Что такое милосердие?" (Декада инвалидов)

В рамках декады, посвящённой Международному Дню Инвалидов прошёл Конкурс сочинений на тему- Что такое милосердие?
    06 декабря 2023 среда
    Круглый стол "Милосердие спасёт мир" (Декада инвалидов).

Круглый стол "Милосердие спасёт мир" (Декада инвалидов)

В рамках декады инвалидов 5 декабря психолог Кривоногова Л.М. для учащихся 5-9 классов провела круглый стол «Милосердие спасет мир».
    05 декабря 2023 вторник
    "Ладошка доброты"-изготовление общего плаката (Декада инвалидов).

"Ладошка доброты"-изготовление общего плаката (Декада инвалидов)

В рамках декады инвалидов, в нашей школе прошла акция "Ладошки доброты", приуроченная ко Дню инвалида.
    04 декабря 2023 понедельник
    Классный час "Сильные духом" (Декада инвалидов).

Классный час "Сильные духом" (Декада инвалидов)

1 декабря началась Декада инвалидов, 3 декабря - Международный день Инвалидов или людей с ограниченными возможностями (установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году).
    01 декабря 2023 пятница
    Митинг с возложением цветов к обелиску ко Дню Неизвестного солдата (Декада "Знаем!", "Помним!", "Гордимся! - модельный план)".

3 декабря памятный день – День неизвестного солдата России . Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
    01 декабря 2023 пятница
    Акция "Посылка солдату".

Акция "Посылка солдату"

«Вы не одни, за вас болеет вся страна».
    Тысячи посылок и писем отправляются со всей страны на новые территории России.
    27 ноября 2023 понедельник
    Разговор о важном "Что такое Родина".

Разговор о важном "Что такое Родина"

27 ноября учебная неделя традиционно началась с общешкольной линейки, торжественного поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
    По традиции во всех классах прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном".
    Тема важного разговора сегодня - "Что такое Родина"
    27 ноября 2023 понедельник
    Декада "Любовь в моей душе" (модельный план).

Декада "Любовь в моей душе" (модельный план)

24.11.2023 г. в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери «Пусть всегда будет мама».
    24 ноября 2023 пятница
    Встреча с помощником прокурора Частоозерского мо.

Встреча с помощником прокурора Частоозерского мо

23 ноября 2023 года состоялась встреча учащихся школы с помощником прокурора Частоозерского муниципального округа.
    23 ноября 2023 четверг
    День словаря.

День словаря

22 ноября проведен День словаря. Эта дата отмечается в день рождения собирателя слов и создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля
    22 ноября 2023 среда
    Школьный фестиваль народов России "Многонациональная Россия".

Школьный фестиваль народов России "Многонациональная Россия"

17 ноября прошел школьный фестиваль народов проживающих в России, в подготовке которого приняли учащиеся 4-9 классов и воспитанники разновозрастной дошкольной группы.
    17 ноября 2023 пятница
    Декада "Сила духа и сила правды" (модельный план).

Декада "Сила духа и сила правды" (модельный план)

15 ноября утром прошла зарядка "Старший-младшему", а 17 ноября учитель истории  провела у учащихся 9 класса информационный час "Голос правды" по теме проведения Нюрнбергского процесса.
    13-17 ноября 2023
    "Межмуниципальный фестиваль ученического самоуправления".

"Межмуниципальный фестиваль ученического самоуправления"

14 ноября 2023 года в г. Макушино прошел Межмуниципальный фестиваль ученического самоуправления.
    14 ноября 2023 вторник
    Акция "Нет ненависти и вражде!".

Акция "Нет ненависти и вражде!"

В школе с 1 по 10 ноября 2023 года проводится акция « Нет ненависти и вражде» , направленная на формирование у молодежи нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни, иного рода экстремистской идеологии, развития патриотизма.
    01-10 ноября 2023
    Декада "Уверенно смотрю в будущее" (модельный план).

Декада "Уверенно смотрю в будущее" (модельный план)

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
    08 ноября 2023 среда
    Декада "Уверенно смотрю в будущее"(модельный план), Международный день школьных библиотек..

23 октября 2023 года для учащихся школы прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню школьных библиотек.
    23-27 октября 2023