• "Без срока давности"

18 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок "Без срока давности", который посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    "Без срока давности".
     В мероприятии приняли участие обучающиеся 2-9 классов .Учитель истории Воробьёва В.А. рассказала о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как "геноцид" и "фашизм". Также ребятам был показан документальный фильм " Без срока давности" ,который был запущен с 2021 года и направлен на памятную дату. В конце мероприятия учащимися почтили память всех погибших минутой молчания. Отвечая на вопрос, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось." Уроки мужества еще раз напомнили, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне и что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но и всегда.