ВДЦ "Океан".
    18 декабря 2022, 18:28

ЮНАРМИЯ.
    09 ноября 2022

На занятии по художественному творчеству Юнармейцы знакомились с историей народного искусства. Рассматривали иллюстрации, выделение цветовых приёмов, основных традиционных элементов росписи, сюжетных линий. Рисовали простейшие элементы росписи, составляли узоры. Наносили народную роспись на бумагу. Таким образом, юнармейцы овладевают изобразительно – выразительными навыками, приобщаются к культуре русского народа, знакомятся с его бытом и историей.
    Пушкинская карта.
    26 октября 2022

Совершить экскурсию в кинотеатр «Есенин» помогла «Пушкинская карта» учащимся 7-9 классов МКОУ «Бутыринская основная общеобразовательная школа». Просмотр кино всем классом – это увлекательное занятие. Посмотреть фильм со школьными друзьями, а после - обменяться мнениями во время просмотра и после него – интереснее домашних посиделок в одиночестве. Ребята посмотрели новый фильм «Иван Семенов: Школьный переполох».
    Смена "Открывая возможности".
    23 октября 2022

С 18 по 23 октября учащаяся 6 класса МКОУ «Бутыринская ООШ» Симидьянкина Ксения провела в профильной олимпиадной смене «Открывая возможности», пройдя конкурсный отбор. Отряд Ксении назывался «БФМ – будущие физики и математики», и, соответственно, занятия по углублённой программе проводились по этим предметам. До обеда – в современных образовательных кабинетах занятия, после обеда – работа над различными увлекательными проектами. А вечером - досуг: дискотеки, бассейн, спортивные игры на стадионе.
    Гуманитарная помощь.
    19 октября 2022

В нашей школе продолжается акция по сбору гуманитарной помощи добровольцам, участвующим в СВО, но в этот раз свой вклад внесли и учащиеся – они написали тёплые письма солдатам.